Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Noir-York » Разное » Музыка и фильмы » Лицо со шрамом/Scarface (фильм 1932 года)
Лицо со шрамом/Scarface (фильм 1932 года)
ОкрутаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Первое, что у меня удивило в этом фильме - цветная заставка Юниверсал, хотя сам фильм чёрно-белый, и я знал о том, что он чёрно-белый. Первая мысль - не тот скачал (хотя я бы не пожалел и классический Scarface в размере 700 метров у себя иметь), вторая мысль - колоризировали. Оказалось ни то, ни другое - цветной была только заставка.
Большую часть фильма недоумевал, как это классический Scarface (фильм 1982 года) может быть ремейком этого фильма - уж больно разниться сюжет, даже фамилии (и происхождения) главных героев совершенно разные. Ближе к финалу схожесть фильмов стала уже очевидна, включая The World Is Yours. Но есть и разница. Одна вещь здесь мне понравилась больше, уж больно она отлична от всего, что позиционируется в современной культуре. А именно - в фильме 82 года, сестра Тони ставит ему в вину, то что он сам влюблён в неё (по своим домыслам), а здесь же она придя к этому выводу скорее рада.
 
MirraДата: Вторник, 21.08.2012, 01:02 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Есть смысл смотреть именно оригинал? Не хочу потерять атмосферу, но к очень старым фильмам чаще равнодушен.
 
ОкрутаДата: Вторник, 21.08.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Quote (Mirra)
Есть смысл смотреть именно оригинал?

Если бы не было смысла смотреть, я бы не создавал эту тему. От классического (ремейка) он отличается именно той самой атмосферой. В фильме 80-х - атмосфера курортного города: солнце, красотки, кокаин, в фильме 30-х атмосфера - гангстерского города: пасмурная погода, томмиганы, виски. Уже по этим критериям это разные фильмы. Атмосферу ты не потеряешь, потому что там совершенно иная атмосфера, и если не знать, то связь между этими фильмами заметна только ближе к финалу.
Слышал, что хотят снимать очередную версию Scarface, интересно, что нового будет в нём - пиратский софт вместо кокаина и виски? biggrin
 
MirraДата: Четверг, 23.08.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Окрута,
 
Форум Noir-York » Разное » Музыка и фильмы » Лицо со шрамом/Scarface (фильм 1932 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: