Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Noir-York » Разное » Музыка и фильмы » Рейтинг (RATING) (Что скрывается за буквами)
Рейтинг (RATING)
ОкрутаДата: Пятница, 24.07.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всегда мучился вопросом, что означают буквы рейтинга к фильмам. Наконец нашёл, правда оригинал повествовал о книжной продукции, но, насколько знаю, у них с фильмами рейтинг единый, потому я чуть боле расширил статью, чтобы кинуть в этот раздел. Если я где-то неправ – исправьте.
Рейтинг (RATING) — дает возможность понять, на какую возрастную аудиторию рассчитано произведение.
G (англ. General Audiences-All Ages Admitted) — Основная категория, разрешено для всех возрастов. Произведения уровня детских сказок для дошкольного и младшего школьного возраста. Никаких жестокостей, насилия, намеков на романтические и тем более близкие интимные отношения.
PG (англ. Paternal Guidance recommended) — Категория, в которую входят произведения, ориентированные на потребителя младшего школьного и школьного возраста, которые рекомендуется читать/смотреть под присмотром родителей. В таких произведениях могут встречаться рассуждения на серьезные темы, могущие оказаться непонятными детям и требующие объяснений со стороны родителей. «Пап, а почему „Мы в ответе за тех, кого приручили“?»
PG-13 (англ. Paternal Guidance: not suitable for children under 13) — Категория произведений, которые детям до 13 не рекомендуется читать/смотреть без присмотра родителей. В них может присутствовать легкая, допустимая в обществе ругань, герои могут целоваться. Допустимы намеки на секс и насилие, без описания таковых.
R (англ. Restricted, Under 17 Requires Accompanying Parent Or Adult Guardian) — Категория произведений, которые подросткам до 18 лет разрешается читать/смотреть только с одобрения или в присутствии родителей. Грубая брань, мат. Легко, без описания в деталях затрагивается откровенно «взрослая» тематика: самоубийство, гомосексуальность, алкогольная или наркотическая зависимость, изнасилование, детали деторождения, секс, насилие.
NC-17 (англ. No One 17 And Under Admitted) — Категория произведений не разрешенных к прочтению/просмотру людьми не достигшими возраста 18ти лет. Может присутствовать всё входящее в R, однако более подробные и детальные описания секса, насилия, убийств.
NC-21 — самый высокий рейтинг. Не рекомендуется к прочтению/просмотру лицам не достигшим 21го года. Помимо откровенных сцен, в произведениях данной категории описываются/демонстрируются оргии, крайне извращенные пытки и убийства, или очень сильные страдания, нередко БДСМ. Очень сложные к прочтению/просмотру работы, приводящие в эмоциональный ступор.
 
Форум Noir-York » Разное » Музыка и фильмы » Рейтинг (RATING) (Что скрывается за буквами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: