Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Три уровня игры - три разных понимания (О трёх уровнях прохождения.)
Три уровня игры - три разных понимания
ОкрутаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Давно я хотел открыть эту тему. Вроде бы в прошлый раз не успел, во всяком случае не нашёл темы на форуме.
В отношении первой части могу судить только о двух уровнях - на третьем не проходил, в отношении второй по всем трём. Но первый и второй пункты совпадают, так что возможно, если бы я прошёл первую часть на сложном уровне, я сделал бы вывод, гораздо раньше. Конечно, можно представить всё это игрой моего больного воображения, но как мне кажется - в играх разработчиками изначально заложены ТРИ различных понимания сюжета игры.
Понимание ПЕРВОЕ (простейший уровень сложности) - всё так, как нам представлено на блюдечке: убийство семьи наркоманами, месть Макса и т.д. и т.п. В общем - официальная версия.
Понимание ВТОРОЕ (средний уровень сложности) - теория о Максе-убийце. Макс участник эксперимента и именно он убил свою семью.
Понимание ТРЕТЬЕ (на максимальном уровне сложности) - события игры, происходят в Чистилище. Макс и все остальные уже мертвы. Здесь крайне интересным выглядит выживание Моны в третьем финале. А в свете теории - корабль "Харон" приобретает очень интересный оттенок.
 
MirraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Что касается альтернативной версии сюжета, я почти полностью описал в статье. Если у кого-нибудь есть добавления - пишите. Про разные диалоги/комиксы на разных уровнях сложности, увы, не помню. Может быть музыка, нагнетание?

Quote (Окрута)
Понимание ТРЕТЬЕ (на максимальном уровне сложности) - события игры, происходят в Чистилище. Макс и все остальные уже мертвы. Здесь крайне интересным выглядит выживание Моны в третьем финале. А в свете теории - корабль "Харон" приобретает очень интересный оттенок.

Очень интересно, кстати. Особенно про Мону и антураж в целом ("Холодный день в аду", пожары и взрывы). Попробую с этой точки зрения смотреть при следующем прохождении.
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Quote (Mirra)
Может быть музыка, нагнетание?

У меня возникла практически фантастическая мысль - порции атмосферы так распределены, что при разном их накоплении видишь по разному. Не знаю, как лучше выразится.
А вообще, скорее всего есть малозаметные глазу детали, которые формируют мнение в том или ином прохождении.
Ведь не воспринял я фразу в первом прохождении как-то по особому, а во втором - она стала для меня откровением.
 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Три уровня игры - три разных понимания (О трёх уровнях прохождения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: