Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Max Payne 2
Max Payne 2
DanifilthДата: Четверг, 30.07.2009, 17:12 | Сообщение # 36
Статус: Offline
1 руллит 2 по сравнению с ней сакс но если не сравнивать 2 с 1 то 2 хорошая игра 9/10 минимум 8.5/10




Сообщение отредактировал Danifilth - Четверг, 30.07.2009, 17:14
 
КулакДата: Четверг, 15.10.2009, 20:50 | Сообщение # 37
Статус: Offline
достойное продолжение ЛЕГЕНДАРНОЙ игры.
 
Max_PayneДата: Четверг, 05.11.2009, 11:55 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Реально прикольная игра! smile smile smile smile smile smile

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
ОкрутаДата: Суббота, 05.12.2009, 15:44 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Други, поставил наконец-то вторую часть, всё работает. Через несколько дней начну прохождение. Выжду время, чтобы ничего не отвлекало.
 
John_MirrorДата: Суббота, 05.12.2009, 17:03 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Наконец-то smile Жду отзывов
 
ОкрутаДата: Понедельник, 14.12.2009, 07:10 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Минут тридцать как закончил играть. Наконец-то я добрался до игры и...
Прошёл игру за эту ночь.
Не застревал нигде. Толи игра легче, толи я уже в играх стал искушённей.
Единственное с чем пришлось попариться, это когда Винсента оберегал с уровнем ранений по шею и совсем без болеутоляющих. Раз 7 точно загрузился. В финале сразу сообразил, что нало выбивать, а как я в первой части мучался-думал...
Немного с управлением помучился в начале, мышь слишком прытко бегала, пришлось чувствительность на минимум ставить и то не помогло, кое как привык.

Конкретно по игре:
Понравилось ОЧЕНЬ.
Ничем не уступает (но и не превосходит) первой части. Это действительно две части одного целого. Чем-то даже напомнило один из моих любимых фильмов "Другой мир", поскольку и в нём я две первые серии не разделяю, для меня это одна история, так и здесь. Второй "макс" законный наследник первого.
Кстати, я не понял - сколько времени прошло с первой части по сюжету?

 
John_MirrorДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:38 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Вряд ли есть вторая часть в чём-то превосходит первую и наоборот. Хотя, я всегда считал, что вторую часть можно опустить за ненадобностью трагичной темы любви в стиле нуар, но это субъективно.
Внутренний мир героя, как и в первой части, продуман отлично. Дождливый Нью-Йорк превращается в психоделический Нуар-Йорк. Город, в котором обитают тени прошлого Макса. Атмосферно. Всегда, при прохождении, балдею от этого своеобразного настроения.
Quote (Окрута)
Кстати, я не понял - сколько времени прошло с первой части по сюжету?

2 года, если не ошибаюсь. Честно говоря, не помню там точных упоминаний.

Как тебе смена личности Владимира? И аналогично с Максом.

Кстати, при повторном прохождении советую обратить внимание на телевидение. Играть, не пропуская ни одного телевизора. Осбенно заинтересует сериал "Адресс Неизвестен". Пропустишь это - многое потеряешь smile

 
ОкрутаДата: Вторник, 15.12.2009, 07:46 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Quote (NoirMax)
Кстати, при повторном прохождении советую обратить внимание на телевидение. Играть, не пропуская ни одного телевизора.

Да я и так никогда не пропускаю. Именно поэтому в первой части и понял, кто убил семью Макса
 
ОкрутаДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:01 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Прошу прощения за даблпостинг, но чай время с прошлого поста не мало.
Утром сел начать второй раз прохождение Max Payne 2. Только начать, ну там пару глав пройти...
... Минут десять назад закончил проходить. Что-то в первый раз вроде быстрее было.

У кого память лучше, напомните, а финальная битва в "Детектив" и "Охотник" одинаковая? Потому как мне что-то подумалось, что товарищ Лем должен был свалиться после выбития заглушки, а пришлось его ещё добивать. Впрочем, пока пишу пост, уже думаю, что скорее всего одинаково, а я с концовкой первой части попутал. Но всё же на всякий пожарный, ответу буду рад.

 
John_MirrorДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:42 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Да, одинаковая. А вот концовка на самом сложном уровне другая.
 
ОкрутаДата: Вторник, 15.06.2010, 03:13 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я третий раз прошёл!!! Увидел концовку с живой Моной!!!
Кто говорил, что всего один скрин? Там экрана три как минимум.
И кстати, фраза "...всё равно, что поцеловать любимую в мёртвые губы", разве там не "...поцеловать дуло пистолета" было? Или меня опять глючит?
 
John_MirrorДата: Вторник, 15.06.2010, 22:01 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (Окрута)
...всё равно, что поцеловать любимую в мёртвые губы

А что за перевод? Я уже сам и не помню. Но, по-моему, было про дуло пистолета=)
 
ОкрутаДата: Среда, 16.06.2010, 11:30 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
А что за перевод?

Похоже 1С, по крайней мере в редми написано, что поддержка компанией 1С осуществляется.
Может "мёртвые губы любимой" это тоже фишка уровня сложности?
Кстати, несколько вопросов ещё возникло:
* Что за чел лежит в операционной с Бравурой? Вроде на Макса похож.
* Какие надписи в камерах в сне Макса? Шизофрения и паранойя, я конечно понял, но там ещё что-то написано было.
* В полицейском участке двое угонщиков в камере - люди Гонитти? Потому как если бы убирали всех свидетелей, то почему блюющий бомж остался жив.
 
John_MirrorДата: Среда, 16.06.2010, 17:31 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Quote (Окрута)
Может "мёртвые губы любимой" это тоже фишка уровня сложности?

Сейчас еще раз прохожу. Скоро узнаю

Quote (Окрута)
* Какие надписи в камерах в сне Макса? Шизофрения и паранойя, я конечно понял, но там ещё что-то написано было.

Безумие(insane) и злость(mad). Это отсылка к сериалу "Адрес Неизвестен", к психиатрической клинике "Розовая птица". Также эти надписи есть в павильоне ужасов.

Quote (Окрута)
* Что за чел лежит в операционной с Бравурой? Вроде на Макса похож.

А где именно ты видел операционную с Бравурой? Там, по-моему, только с помощью читов можно.

Quote (Окрута)
В полицейском участке двое угонщиков в камере - люди Гонитти? Потому как если бы убирали всех свидетелей, то почему блюющий бомж остался жив.

Да, это люди Гоньити.
 
ОкрутаДата: Четверг, 17.06.2010, 02:04 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
Безумие(insane) и злость(mad).

а ты не перепутал переводы? (вроде бы mad - дурость, дурак)
Quote (John_Mirror)
А где именно ты видел операционную с Бравурой?

когда убиваешь двух первых противников в госпитале (имена забыл), то заходишь в комнату с мониторами (там ещё дробовик лежит). Если приблизиться к одному из мониторов и нажать "E", то появится изображение операционной и Макс прокомментирует, что Бравура крепкий малый (что-то вроде).
Quote (John_Mirror)
Там, по-моему, только с помощью читов можно.

обижаешь, при прохождении ни-ни.
 
John_MirrorДата: Четверг, 17.06.2010, 10:01 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Окрута,
У слова mad много значений. Просто там уже было слово "insane", означающее безумие и невменяемость.
Quote (Окрута)
когда убиваешь двух первых противников в госпитале (имена забыл), то заходишь в комнату с мониторами (там ещё дробовик лежит). Если приблизиться к одному из мониторов и нажать "E", то появится изображение операционной и Макс прокомментирует, что Бравура крепкий малый (что-то вроде).

Ого, я про это в первый раз слышу. Просто ближе к концу игры мы снова попадаем в эту больницу, и там будет настоящая операционная с Бравурой. Там его и лечат. Попасть туда можно с помощью читов. Я не пробовал, но любопытно посмотреть.
 
ОкрутаДата: Четверг, 17.06.2010, 12:18 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
Ого, я про это в первый раз слышу.

Век живи - век учись! smile
Quote (John_Mirror)
Просто ближе к концу игры мы снова попадаем в эту больницу, и там будет настоящая операционная с Бравурой.

Так я и имел ближе к концу в виду, когда из госпиталя сбегаешь.


Надо будет полетать на читах, посмотреть.
Прикрепления: 3423010.jpg (149.7 Kb) · 8297286.jpg (191.5 Kb)
 
John_MirrorДата: Пятница, 18.06.2010, 15:34 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Окрута,
Ну как полеты по уровням? Нашел?
 
ОкрутаДата: Суббота, 19.06.2010, 11:29 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
Ну как полеты по уровням? Нашел?

Нет, полётами никак в ту комнату не проникнуть, она герметична. А вот через Insert/Delete запросто (выйти из неё только теми же кнопками можно и никак иначе).
Это оказалась та сама комната, которую снимает камера. Если там перебить медперсонал, то на мониторе тоже будут все убитые лежать.
Кстати, в тему читов, два чела из команды чистильщиков до убийства охранника больницы неуязвимы для пуль. Молодцы создатели, продумали, чтобы какой-нить придурок-читер не испортил прохождение. Но при неоднократной загрузке в чит=режиме одного и того же эпизода, происходит глюк - командос из команды чистильщиков (блин, опять имя забыл, как-то на М, вроде бы) ничего не говорит, а просто отвернувшись стоит у двери.
И ещё, все НПС появляются только когда Макс наступает в определённую область, но труп в сторожке в гараже больницы лежит с самого начала.
А какой классный пейзаж вокруг больницы!!!

Всё выше перечисленное было проверенно уже после прохождения игры. Пожалуйста, не пользуйтесь читами во время прохождения!

 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Max Payne 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: