Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
Макс убил свою семью?
John_MirrorДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть статья, в которой говориться что Пэйн сам был участником эксперимента "Вальгала" и сам же убил свою семью...Намёков на то что это так в игре действительно много...Но тогда за что он мстил? Мне эта версию сюжет крайне не нравиться, но всё же...Ваши мнения
 
ОкрутаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Статус: Offline
То что именно Макс убил свою семью осознал во время второго прохождения.
Даже не обязательно всех фактов статьи, достаточно одной фразы в игре о том, что дом Макса был избран местом эксперимента.
убийцы не могли быть участниками эксперимента, ведь простой поличейксий, каким пытаються представить Макса легко их "сделал", следовательно объектом иследования были не они. А кто тогда? Я подумал что Макс.
Но повторяю, это я заметил только при втором прохождении, может есть какая-та разница в сюжете уровней сложности. Ведь есть же это разница со способом сбежать из той лаборатории.
 
MPRevangeДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:51 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Эксперементуемые были как раз те самые убийцы. Тест заключался в том как поведут себя те бандиты накачаные валькирином в городских условиях. Вот в чём был эксперемент



 
John_MirrorДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:32 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Но в таком случае мог ли Макс являться наёмником Хорн? Это бред...
 
ОкрутаДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:52 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Quote (MPRevange)
Эксперементуемые были как раз те самые убийцы. Тест заключался в том как поведут себя те бандиты накачаные валькирином в городских условиях. Вот в чём был эксперемент

Если бы это были те бандиты, Макс с ними так легко не справился бы, ведь, как я понял, валькирин что-то вроде стимулятора (как одно из действий).
 
MPRevangeДата: Вторник, 21.10.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Валькирин это заброшеный проэкт. А Николь Хорн его подхватила и использовала как наркотик. А жену Макса убили за то что к ней на работе попала папка проэкта Вальгалла. И она это опубликовала. И тогда появилась угроза для Николь Хорн и она послала тех самых испытуемых и зделать работу и проверить их способность. И тем более как Макс мог убить семъю. Вы думайте что говорите. Было ли в том первом прологе что бежишь по дому убиваешь отморозков, забигаешь в комнату ребёнка растреливаешь его, потом бежишь дальше и там тебя ждёт жена чтобы ты в неё всадил пару десятков пуль. А потом надо мстить за то что сам Макс натворил глупостей ? Мне так не кажется.

Добавлено (21.10.2008, 14:24)
---------------------------------------------

Quote
Если бы это были те бандиты, Макс с ними так легко не справился бы

И не забывайся Max Payne прежде всего игра. Разработчики могли зделать этих первых бандитов по легче как демонстрацыю. А потом постипенно их сложнее и сложнее убивать.




Сообщение отредактировал MPRevange - Вторник, 21.10.2008, 14:20
 
John_MirrorДата: Вторник, 21.10.2008, 14:28 | Сообщение # 7
Статус: Offline
MPRevange,
вот-вот. +1. Не убивал макс свою семью...за что ему тогда мстить?
 
ОкрутаДата: Вторник, 21.10.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
Не убивал макс свою семью...за что ему тогда мстить?

"Сердце ангела" кто-нить смотрел?
или хотя бы "Бойцовский клуб", хотя это менее удачный пример.
 
John_MirrorДата: Пятница, 24.10.2008, 23:14 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Прошёл игру ещё раз и теперь мне тоже кажется что Макс убил свою семью...Вот что я заметил в подтверждение этого:
В своих снах Мишель просит его о пощаде
В своём сне Макс видит как сам убивает Мишель
На заводе "Холодная сталь" он читает документы и после этого говорит себе что проклят.
После взрыва завода он говорит примерно такую фразу "Я собирал мозаику и положив последнюю часть вижу себя собирающего эту мозаику". Мне эта фраза кажется подтверждением выше сказанного
 
ОкрутаДата: Суббота, 25.10.2008, 11:32 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
Прошёл игру ещё раз и теперь мне тоже кажется что Макс убил свою семью...

На каком уровне сложности прошёл. Это очень важно. Мне кажеться там даётся различная информация к размышлению на разных уровнях сложности.
Кто не верит в убийство Максом семьи, следуйте примеру нашего администратора. А ещё добавлю, проходите на втором уровне сложности.
 
GrangДата: Суббота, 25.10.2008, 11:42 | Сообщение # 11
Статус: Offline
А также есмли вспомнить, мишель узнала кое-что (об этом макс вспоминает, когда его накачали валькирином) , так что возможно что кто-то хотели убить мишель используя Макса Оо

Сообщение отредактировал Grang - Суббота, 25.10.2008, 11:43
 
John_MirrorДата: Суббота, 25.10.2008, 12:14 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Окрута,
Проходил на простом уровне сложности так как устанавливал игру заново. Попробую перепройти по 4 разу на всех уровнял сложности) Может ещё что раскопаю..)
 
John_MirrorДата: Суббота, 25.10.2008, 20:08 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Странно что Макс до последнего отрицает свою причастность к смерти родных..
 
GrangДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:38 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
Странно что Макс до последнего отрицает свою причастность к смерти родных..

У него жажда мести. Что бы ты подумал если б тя накачали валькиром и ты увидел бандитов,убивающих твою семью?Правильно - убил бы их.
 
ВалькирийДата: Суббота, 15.11.2008, 03:52 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Гипотеза, построенная на том, что Макс убил собственную жену с ребёнком на мой взгляд в корне не верна. Может он еще и Алекса по-вашему убил? На чем тогда строится игра? На том, что главный герой накачавшись валькирином убил своих родных, а потом мстил тем, кто якобы в этом виноват? Тогда за всю игру он должен был выпустить всего лишь одну пулю - себе в лоб. В игре использован весьма простой сюжет - месть за убийство родных (жена и ребенок) и близких (Алекс Болдер). Вся фишка в том, как этот сюжет построен, а построен он очень качественно. От того возможно и создаётся ошибочное впечатление, что в игре есть еще какая-то не общедоступная загадка или секрет.

Я чувствую как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего...
 
John_MirrorДата: Суббота, 15.11.2008, 08:32 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Валькирий,
Я полностью согласен, но всёже в игре очень много намёков на причастность Макса к убийству родных. Они конечно могли всего-лишь быть больным воображением Макса под действием Валькирина...Да и Макс мог винить себя за смерть Мишель потому что не послушал её накануне вечером, когда её папку прислали... Точный ответ на этот вопрос нам никто не даст...разве что Сэм Лейк=)
Но всёже мне кажется что Макс сам когда-либо сидел на валькирине и стал тем самым 1%( кто при использовании валькирина превращается в супер бойца)
 
Max_PayneДата: Пятница, 16.01.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Нет! nono Макс не убивал свою семью! Он что в первой части игры сам что ли прислал наркоманов, чтобы они убили ЕГО ЖЕ семью? Это бред какой-то! Он не был испытуемым по проекту "Вальгалла". Ему просто вкалывали наркотики Мона и Николь Хорн, НО ОН НЕ БЫЛ ИСПЫТУЕМЫМ!!!!!!!! nono

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Пятница, 16.01.2009, 13:00 | Сообщение # 18
Статус: Offline
В любом случае точного ответа мы не знаем. А Лейк вроде как игнорирует этот вопрос
 
ОкрутаДата: Суббота, 17.01.2009, 02:24 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Quote (Max_Payne)
Макс не убивал свою семью! Он что в первой части игры сам что ли прислал наркоманов, чтобы они убили ЕГО ЖЕ семью?

А что если эти наркоманы были лишь илюзией в воспалёном мозге Макса? При всём, что мы знаем о нём, это вполне может быть.
Опять же это могли быть просто сотрудники, присланные следить за ходом эксперимента.
Либо просто козлы отпущения, к тому же присланные на убой. Если эксперимент удался, то испытуемого надо было отмазать. Вот и послали туда этих людей, зная, что Макс их укокошит, а всю вину можно будет списать на них. Чтобы сам Макс ничего не понял. Вспоминается фильм "Помни!".
 
Max_PayneДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:57 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Окрута, извини за грубость, но ты какую-то чушь несёшь! Какая иллюзия?

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:04 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Max_Payne,
Это одна из версий. Причём она подтверждается в сюжете игры( сны Макса к примеру). Но верна она или нет сказать никто не может так как в реальности убийцы семьи Макса наркоманы, а в его снах он сам(особенно в Макс Пейн 2, где он во сне сам говорит что он и есть убийца своих родных)
 
Max_PayneДата: Среда, 21.01.2009, 12:20 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Max07, это понятно. НО ЭТО СНЫ, А НЕ РЕАЛЬНОСТЬ. Тоже извини за грубость, но ты чё игру не проходил, что ли????!!!! В РЕАЛЬНОСТИ семью Макса убили наркоманы, а не он. ЭТО ВСЁ СНЫ!!!!

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Среда, 21.01.2009, 12:45 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Ну мало-ли. Сериал "Адресс Неизвестен" скорее всего намекает на раздвоение личности Макса(ИМХО). Так как в реальности он бедный страдалец, а во снах кровожадный убийца.
 
Max_PayneДата: Среда, 21.01.2009, 12:49 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Меня бесит, как он говорит. Хочу, чтоб жена и ребёнок вернулись, но больше этого, он хотел Мону! surprised

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Среда, 21.01.2009, 12:51 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Ну...Жену и ребёнка уже не вернуть. А в Мону он по серьёзному влюблён.
 
Max_PayneДата: Среда, 21.01.2009, 12:54 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Да уж понятно, что не в шутку. Я не против, что он в неё влюблён.

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
ОкрутаДата: Четверг, 22.01.2009, 19:57 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Quote (Max_Payne)
Тоже извини за грубость, но ты чё игру не проходил, что ли????!!!!

Именно при внимательном прохождении игры видно, что это Макс виновник гибели семьи. Но я заметил только во втором режиме сложности.
 
Max_PayneДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:08 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Кстати, про сны. Ведь сны зависят от наших мыслей. Вот я думаю, может Максу пришла в голову странная мысль. А что было бы, если ОН бы убил свою семью? Вот и получается во снах. Он во сне приходит домой и СЕБЯ же видит убийцей. surprised

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:44 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Интересный момент в Max Payne 2. Во втором сне Макс может прослушать свою же запись в полицейском участке. Там он говорит: "Не нужно искать никакого убийцу. Убийца - я. И мне лишь нужно было найти "козла отпущения". Выводы делайте сами...Хотя опять же тут скорее всего раздвоение личности Макса
 
MovinPICKДата: Пятница, 06.02.2009, 20:50 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Quote (Max07)
Интересный момент в Max Payne 2. Во втором сне Макс может прослушать свою же запись в полицейском участке. Там он говорит: "Не нужно искать никакого убийцу. Убийца - я. И мне лишь нужно было найти "козла отпущения". Выводы делайте сами...Хотя опять же тут скорее всего раздвоение личности Макса

Этот фак сбивает с ног! НО мы неузнаем точного ответа! потомучто нечё неизвестно., думаю узнаем в 3 части
 
Max_PayneДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:04 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Max07, вот бы интересно узнать кто этот "козёл отпущения"?

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:37 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Может Лем...
 
Max_PayneДата: Среда, 11.02.2009, 13:03 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Max07, а может Люпино или Хорн? Кто знает?

Добавлено (11.02.2009, 13:03)
---------------------------------------------
Слышь, Max07, может это не кто-то из главных злодеев? Может это кто-то из второстепенных, например, Борис Дайм?


Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
Gr@MДата: Среда, 11.02.2009, 15:58 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Вы что? Его семью убили из-за того, что его жена(адвокат) по ошибке получила документы секретного проекта Вальгалла(это доказывало причастность Николь Хорн к незаконному продолжению проекта).
 
John_MirrorДата: Среда, 11.02.2009, 17:00 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Gr@M,
Мы в курсе, но например у автора этой статьи иное мнение и он приводит некоторые доказательства в его пользу. Я всё же буду придерживаться сюжета игры...
 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: