Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
Макс убил свою семью?
MADДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:57 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Я думаю, что он не убивал свою семью, просто он испытывает чувство вины за то что не успел вовремя прийти на помощь жене и ребёнку. В фильме кстати примерно так говорится."10 минут"

убитых не судят

Сообщение отредактировал MAD - Понедельник, 05.04.2010, 00:59
 
eav96Дата: Среда, 12.05.2010, 15:42 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Мне кажется, что Макс жену и ребёнка не убивал. Даже если в игре и были намёки, то я их ни фига не понял. А убийство преступников которые убили самых близких ему людей - считаю даже правильным. Всё станет понятно если посмотреть ролик (самый первый) первой части. Он пришёл они уже были мертвы. А убили их на самом деле Николь Хорн и её "шестёрки".
 
John_MirrorДата: Суббота, 12.06.2010, 09:59 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Прохожу игру заново, нашел еще пару доказательств:

В отеле Рагнарок. Джек Люпино говорит свою любимую фразу - "Поль падших ангелов" - Макс комментирует это так: "И он снова заговорил. Эти слова были из кошмара. Моего кошмара". Вспомним, что до этого Макс уже слышал эту фразу - в одной из квартир показывали сериал "Адрес Неизвестен", и там эту фразу использовал Розовый фламинго. О чем это может говорить? Образы Разового фламинго и Джека Люпино связаны в сознании Макса. А Джек Люпино - наиболее яркое проявление темной стороны Валькирина. Кстати, замечу, что действие первой серии сериала "Адрес Неизвестен" также проходит в помещении, похожем на Рагнарок. Очень похожем. Здесь прочтите описание этой серии. Читайте очень внимательно, сопоставляйте, включайте воображение. Ну что, убедились наконец?

После убийства Джека Люпино, Мона угощает Макса напитком, отравленным Валькирином. Причину она объяснила так: "Ничего личного, просто не хочу, чтобы в очередном припадке ярости ты убил Лизу". Так, и о каких-таких припадках идет речь? О тех самых, вероятно.

Уверен, что найду еще больше за полное прохождение первой и второй части. Смогу отредактировать статью, и, думаю, эта тема снова станет актуальной. Но я то теперь на все сто процентов уверен в этой теории.

 
ОкрутаДата: Суббота, 12.06.2010, 15:35 | Сообщение # 74
Статус: Offline
не помню, говорил кто или нет:
Во второй части - в полицейском участке допрашивают типа, который наглотался валькирина и прибил свою семью и ничего об это не помнит. Это ли не прямое доказательство - подсказка создателей.

Прикол в том, что явные доказательства жено- детоубийства Макса я замечаю на втором уровне сложности в обоих частях.

 
John_MirrorДата: Суббота, 12.06.2010, 23:57 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Quote (Окрута)
Во второй части - в полицейском участке допрашивают типа, который наглотался валькирина и прибил свою семью и ничего об это не помнит. Это ли не прямое доказательство - подсказка создателей.

Да, забавная история, тоже помню. Сейчас как раз таки перепрохожу, так что освежу память:)

Quote (Окрута)
Прикол в том, что явные доказательства жено- детоубийства Макса я замечаю на втором уровне сложности в обоих частях.

Вот это странно:) В зависимости о сложности, различаются только концовки. Может самовнушение?:)
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:29 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
Вот это странно:) В зависимости о сложности, различаются только концовки. Может самовнушение?:)

Скорее - просто первый раз на мелочи внимание меньше уделяется. Ведь первый раз ориентируюсь на прохождение. Так называемая - избранная слепота.
 
m0nsterДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:43 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Здравствуйте, господа.
Буквально сегодня прочел статью про то, что Макс - убийца и был в шоке. Играю эту игру регулярно после каждой сессии как бы в качестве вознаграждение за сданные экзамены. И тут узнаю такое...

И надо сказать, немного подумав, я склонен согласиться с вами.
Более того, я вспомнил один эпизод из второй части, где в полицейском участке происходит допрос одного парня, который также под наркотиками убил свою жену и не помнил об этом.

Но тут возникает несколько вопросов:
1) неужели сценаристы Макс Пейна - такие гении, что в казалось бы тысячу раз пройденной игре находятся такие секреты? Вы ведь вдумайтесь - герой оказывается вовсе и не герой. Для человека годами игравшего эту игрушку и наизусть знающего сюжет - это просто тотальный шок. Вот вы можете привести какой-нибудь аналогичный случай из всех областей искусства и компьютерных игр - литература, кино, театр итд. Неужели это единственный подобный сюжетный прием за всю историю или просто у нас бурная фантазия?
2) как получилось, что за все эти годы компания нигде вроде бы даже и не намекала на существование такого секрета? (я бы например, будь я создателем игры, не выдержал бы и где то для возбуждения дополнительного интереса к игре, сказал бы или хотя бы намекнул бы)
3) кто первым нашел этот секрет? А может это были люди из Ремеди и сказали это для того, чтобы привлечь внимание к 3ей части Макс Пейна, которая вроде должна выйти? Может это был просто заранее припрятанный маркетинговый ход? Типа таким вот особым секретом в будущем сможем привлечь игроманов к продолжению игры?

PS и кстати, любопытный факт: на момент создания темы, автор темы был несогласен с данной версией. Но его ник и аватар говорят об обратном. А может автор темы и был убийцей? biggrin biggrin biggrin (а что? тоже логика?)

Сообщение отредактировал m0nster - Понедельник, 14.06.2010, 03:00
 
ОкрутаДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:23 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Quote (m0nster)
неужели сценаристы Макс Пейна - такие гении, что в казалось бы тысячу раз пройденной игре находятся такие секреты?

А ты сомневался в их гениальности?
Quote (m0nster)
Вот вы можете привести какой-нибудь аналогичный случай из всех областей искусства и компьютерных игр - литература, кино, театр итд.

Вот список наиболее ярких продуктов киноиндустрии:
Всеми любимый сериал Lost последний сезон.
Боевик "Помни!"
Фильм ужасов "Незваные"
Психологический триллер "Остров проклятых"
Боевик с элементами ужаса "Сердце Ангела"
Quote (m0nster)
кто первым нашел этот секрет?

Кто первый нашёл трудно сказать. Я, например, наткнулся на этот факт много раньше нежели прочитал статью.
 
John_MirrorДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:42 | Сообщение # 79
Статус: Offline
m0nster,
Рад, что вы согласны с теорией smile
Сценарист там один, Сэм Лэйк, и он действительно гений, т.к смог провернуть действительно тонкую психологическую "игру" разума. Теория не так очевидна лишь в силу отсутствия прямых доказательств(улик). Зато есть куча косвенных.
Компания не намекала и правильно делала, таков удел автора. Люди сами должны найти истину. А сценарист, Сэм Лэйк, эту статью не прокомментировал.
Окрута, Я так понял, имелись в виду те произведения, где все далеко не очевидно, и истина раскрывается не так скоро. Silent Hill, для примера приведу.

Quote (m0nster)
PS и кстати, любопытный факт: на момент создания темы, автор темы был несогласен с данной версией. Но его ник и аватар говорят об обратном. А может автор темы и был убийцей? biggrin biggrin biggrin (а что? тоже логика?)

Отличное наблюдение=)) Действительно, на момент создания я был под ником MaxPayne, а теперь John_Mirror. Все как в "Адрес Неизвестен". Все совпадает под теорию:)
Кстати, автор темы еще и автор той самой статьи:)
 
m0nsterДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:41 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Quote (Окрута)
Вот список наиболее ярких продуктов киноиндустрии: Всеми любимый сериал Lost последний сезон. Боевик "Помни!" Фильм ужасов "Незваные" Психологический триллер "Остров проклятых" Боевик с элементами ужаса "Сердце Ангела"

К сожалению, ничего из этого я не смотрел, но наврено посмотрю на досуге для интереса.

Quote (John_Mirror)
А сценарист, Сэм Лэйк, эту статью не прокомментировал.

А вы посылали статью Сэму Лейку?

Во многом, обнаружению такого секрета мешают всякие странности, которых в обоих частях было много и потому геймеры вроде и не удивлялись этому и особого внимания не обращали. И в результате геймеру начинает казаться, что вобщем то в этой игре возможно все что угодно, даже не укладывающееся в нормальную логику. Поэтому слова из сна "Нет, макс, пожалуста" вроде и вызывают недооумение, а вроде и не обращаешь внимания.

Пожалуй надо будет пройти игру еще раз, но уже с точки зрения данной версии, чтобы понять - действительно ли авторы хотели намекнуть на это, или это просто красивая метафора чувства вины Макса (типа, "ты убийца, ты убил ее" - говорит ли это добрый макс злому максу или это чувство вины).

Кстати, никогда не мог понять этот момент: http://max-payne.ucoz.ru/_pu/0/50573.jpg
Что это за дверь и почему она ни у кого не открывается? И если так, то зачем ее вообще поставили? Тут вроде как то напоминали что кроется чтото.

 
John_MirrorДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:26 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Quote (m0nster)

А вы посылали статью Сэму Лейку?

Неа, до меня посылали ранние версии этой теории.

Quote (m0nster)
Кстати, никогда не мог понять этот момент: http://max-payne.ucoz.ru/_pu/0/50573.jpg

Свидетельство помешательства Макса. За дверью нет преступников, только лишь труп жены на кровати. Все тихо.
 
m0nsterДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:53 | Сообщение # 82
Статус: Offline
А что если сделать видео про эту версию со всеми моментами?
Было бы интересно.
Вроде слишком сложно не должно быть. Какие мысли по этому поводу?
 
John_MirrorДата: Вторник, 15.06.2010, 22:02 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Была такая идея. Нужен очень хороший монтаж, а я этим еще никогда не занимался. Ну а идея отличная, учитывая, что можно делать вставки из сериала "Адрес Неизвестен".
 
ОкрутаДата: Среда, 16.06.2010, 11:44 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
смог провернуть действительно тонкую психологическую "игру" разума

кстати, ещё один фильм похожий по сюжетному ходу - "Игры разума"
 
m0nsterДата: Среда, 16.06.2010, 12:22 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Что значит монтаж? Вырезать и склеивать видео-фрагменты? В принципе у меня имеется неплохой опыт в этом.
Но одному человеу сделать такое потребует хотя бы недели 2. Я пожалуй изучу весь этот вопрос в ближайшее время.

Тут кроме того возникает 2 пункта:
1) нужно максимально дополнить вашу статью, чтобы в ней были все намеки на убийство Максом своей семьи.
2) нужно обдумать очередность как все это лучше всего показать

 
John_MirrorДата: Среда, 16.06.2010, 13:18 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Quote (m0nster)
Что значит монтаж? Вырезать и склеивать видео-фрагменты?

Да, не больше, я думаю. Ну еще накладывать звук.

Quote (m0nster)
нужно максимально дополнить вашу статью, чтобы в ней были все намеки на убийство Максом своей семьи.

В ближайшее время собираюсь этим заняться. Сейчас работаю над сайтом Alan Wake.

Quote (m0nster)
нужно обдумать очередность как все это лучше всего показать

Недавно у меня была идея написать фанфик на тему сериала "Адрес Неизвестен". Идея не испарилась, напишу, а в нашем видео можно будет использовать предполагаемую мною очередность.
Мне кажется, чтобы задать нужное настроение уже к началу повествования, нужно начать с этого монолога:
"Я не хочу идти туда. Это то последнее место, на котором я бы хотел остановиться. Но это -то место, где я всегда заканчиваю так или иначе. Только, это не я разговариваю с розовым Фламинго, кто-то другой, выглядящий также, как и я, за исключением того, что он зло. Я скрываюсь в тенях, наблюдая за этим представлением. "
Чтобы сразу задать параллели с сериалом "Адрес Неизвестен". Затем уже можно делать вставки из игры, раскрывающие историю. А затем уже плавный переход к намекам. Вот только не знаю, нужен ли для этого комментатор.
 
m0nsterДата: Пятница, 18.06.2010, 01:20 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Я думаю комментатор нужен. И в принципе это не так уж сложно сделать. У меня был такой опыт, так что разберемся.

В качестве примера таких фанатских видео могу привести такое:
http://www.youtube.com/watch?v=i61IVXz50pY
Ролик неплох, тем более, что сделан он вообще без видео-вставок из игры. Чисто скриншоты и картинки.

 
John_MirrorДата: Пятница, 18.06.2010, 15:33 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Сайт по Alan Wake сегодня будет закончен. Могу помочь с составлением текста и с изображениями.

Quote (m0nster)
http://www.youtube.com/watch?v=i61IVXz50pY

Хорошее изложение сюжета Half-Life, еще давно видел. Самое главное, что текст грамотный.
 
DesДата: Среда, 30.06.2010, 20:23 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Всё таки я остановился на том что Макс убил свою семью. НО ремеди сами этого не поняли либо сделали это так запутанно что малая часть игроков поняла это. Короче мастера своего дела что сказать) Просто на какой то конференции или чтото типо того был задан им этот вопрос и они его проигнорировали, вместо того чтоб сказать "да вы чё *****улись он всю игру ищет того кто это сделал ))"
 
John_MirrorДата: Среда, 30.06.2010, 21:32 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Quote (Des)
Просто на какой то конференции

Ого, не слышал про нее. Было бы интересно в качестве поддержки теории. Нет ссылки?

Quote (Des)
НО ремеди сами этого не поняли либо сделали это так запутанно что малая часть игроков поняла это.

Ну вот так:) Сэм Лэйк был вдохновлен Твин Пиксом и Сайлент Хиллом, так что неудивительно.
 
DesДата: Четверг, 01.07.2010, 04:53 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
Ого, не слышал про нее. Было бы интересно в качестве поддержки теории. Нет ссылки?

если честно вообще не помню где я это читал, но где-то точно читал smile может не конференция а просто интервью или что-то подобное... Вообщем они этот вопрос проигнорировали.
 
eav96Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:18 | Сообщение # 92
Статус: Offline
А раздвоение личности вполне может быть.
 
MirraДата: Четверг, 15.11.2012, 11:56 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Quote (eav96)
А раздвоение личности вполне может быть.

Добро пожаловать. Снова. smile
 
MirraДата: Вторник, 01.04.2014, 23:59 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Тест
 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: