Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
Макс убил свою семью?
Gr@MДата: Среда, 11.02.2009, 21:13 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Насчёт bullet-time он конечно загнул))) Это просто фича. Видать автор статьи ни разу не видел фильмов Джона Ву. Именно они являлись одним из источников вдохновения Сами Ярви. Например в "Круто сваренных" главный герой положил около 200 человек)))) К тому же это всё таки игра и в ней есть некоторые условности.

Сообщение отредактировал Gr@M - Среда, 11.02.2009, 21:15
 
John_MirrorДата: Среда, 11.02.2009, 22:23 | Сообщение # 37
Статус: Offline
ну вот. Я тоже думаю что геймплэй с сюжетом никак связан быть не может
 
Gr@MДата: Среда, 11.02.2009, 22:45 | Сообщение # 38
Статус: Offline
И не думаю, что Ремеди как-то об этом задумывались. Половина аргументов высосана из пальца. Автор этой статьи видит заговоры там где их по идее нет)))

Сообщение отредактировал Gr@M - Среда, 11.02.2009, 22:46
 
ОкрутаДата: Четверг, 12.02.2009, 01:12 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Quote (Gr@M)
И не думаю, что Ремеди как-то об этом задумывались. Половина аргументов высосана из пальца. Автор этой статьи видит заговоры там где их по идее нет)))

Интрига определённо была задумана. Ведь нет прямых доказательсв, которые бы стопроцентно подтверждали одну из версий гибели семьи Макса. И повторюсь, уже в n-ый раз, при втором прохождении версия о Максе убийце очевидна.
И опять же почти повторюсь - Макс ищит виновных, находит, расправляется с ними и ищит новых. И нет ему покоя никогда ибо виновны все окружающие. И это чуть ли не двойник фильма Помни!
 
Gr@MДата: Четверг, 12.02.2009, 12:07 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Я прошёл Макса 5 раз на ПК и 2 раза на PS2 и имне до сих пор кажется, что его жену убили по заказу Николь Хорн, за то, что та случайно получила секретные документы по проекту Вальгалла.
Quote (Окрута)
И опять же почти повторюсь - Макс ищит виновных, находит, расправляется с ними и ищит новых. И нет ему покоя никогда ибо виновны все окружающие.

Полный бред. Макса раскрывают и его хотят убить по приказу Пунчинелло. Макс думает, что в смерти Алекса виноват Джек Люпино, но когда убивает его, то понимает, что нужно было сразу целить выше, а именно в дона Пунчинелло(ну тут как мы знаем ему немного помогает Влад). Макс врывается к дону, но тут его опережают та, кто на самом деле тянула за нитки - Николь Хорн. Макс о ней ничего не знал, оме того, что её корпоация очень быстро стала расцветать(он читал об этом в газетах и видел в новостях). Ну и после этого он узнаёт, что именно она стояла за смертью его семьи, а концовку истории ты знаешь сам.
 
Max_PayneДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:14 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Gr@M, я тоже когда-то считал, что не Макс убил семью, но ты посмотри на его сны в играх и поймёшь. smile

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:25 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Max_Payne, Сны говорят только лишь о психическом состоянии Макса. Он себя винит в смерти родных.
 
Max_PayneДата: Вторник, 17.02.2009, 12:07 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Max07, а я про что говорю? huh

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
ShiftДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:47 | Сообщение # 44
Статус: Offline
ахха... Макс убил... канешна... а Хорн его мама... чушь...
Может и есть в игре намёк на Макса... но это всё его воображения... его страх... вы же в саму игру играли... видели же всё сами... кто убил и почему...


Бывает в жизни так, что всё удаётся... не пугайтесь, это пройдёт
 
ОкрутаДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:39 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Quote (Shift)
вы же в саму игру играли... видели же всё сами... кто убил и почему...

А где докаательства, что события пролога не являются всего лишь фантазией больного воображения Пейна?
Ведь даже в своих снах он может погибнуть, значитаргуменет об опасности событий пролога не прокатывает.
Там написано вроде, что три (или два - не помню) года назад, но что если это время назад не только его семья погибла, но и ведения у Макса начались?
 
ShiftДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:03 | Сообщение # 46
Статус: Offline
врятли... у него же было всё нормально... семья... работа... были бы у него раньше видения я думаю во время игры он бы нам об этом упомянул когда начинались его сны...

Бывает в жизни так, что всё удаётся... не пугайтесь, это пройдёт
 
Max_PayneДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:49 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (Shift)
ахха... Макс убил... канешна... а Хорн его мама... чушь...
Может и есть в игре намёк на Макса... но это всё его воображения... его страх... вы же в саму игру играли... видели же всё сами... кто убил и почему...

А ты хоть статью читал?


Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
sh_bДата: Пятница, 26.06.2009, 15:13 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Кажется, в статье забыли упомянуть о фразах Николь Хортон, которые она произносит по мере боевого продвижения Макса к самому верху небоскреба Aesir.
Точно не припомню (дело было две ночи назад), но она говорила что-то вроде: "Подумай сам, Макс: у тебя огромная выносливость, ты быстрее и точнее своих противников, ты можешь в одиночку одолеть 20 человек - тебе это не кажется странным?" И еще более стремная фраза ближе к финалу, когда Макс убивает охранников непосредственно в кабинете Хортон (перед узкой лестницей на крышу, где Хортон бросает гранату - легкий уровень сложности):"Ты прекрасный солдат, Макс. Делай свою работу." От этой фразы у Макса у меня мурашки по спине побежали. И я подозрительно покосился на очередную баночку Painkiller-a. Уж не "облегченный" ли это Валькирин, постоянное употребление которого помогло Максу пережить передозировку, отделавшись пусть и нелегкими, но всего лишь кошмарами?

Так что в моем разумении Макс - однозначно испытуемый, и вполне возможно - убийца своей семьи. Вот только наркотик и подсознание прячут от него правду. Такое мнение новичка.

Сообщение отредактировал sh_b - Пятница, 26.06.2009, 15:15
 
RorschachДата: Пятница, 26.06.2009, 15:37 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Quote (sh_b)
Кажется, в статье забыли упомянуть о фразах Николь Хортон,

вроде сколько проходил, такого не замечал.
 
John_MirrorДата: Пятница, 26.06.2009, 15:57 | Сообщение # 50
Статус: Offline
>>>Подумай сам, Макс: у тебя огромная выносливость, ты быстрее и точнее своих противников, ты можешь в одиночку одолеть 20 человек - тебе это не кажется странным?
Это помню
>>>Ты прекрасный солдат, Макс. Делай свою работу
А вот это нет
Про валькирин в баночках пэйнкиллера по-моему слегка бредово...эти баночки повсюду и вряд ли Макс является их единственным потребителем
 
sh_bДата: Пятница, 26.06.2009, 19:33 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Quote
>>>Ты прекрасный солдат, Макс. Делай свою работу
А вот это нет

Играл в оригинальную версию, перевод вольный. Но фразу "Do your job" помню хорошо. Услышал ее на лестнице перед последним длинным залом с колоннами и единственным рабочим столом Хортон.
Может, она издевательски намекала на то что Макс - "хороший детектив"? Первую часть фразы ("ты хороший солдат") мог неверно расслышать из-за выстрелов. cool

А валькирин в лекарстве - да, паранойя. Подумалось смеха ради. Но то что наркотик Макс пробовал не впервые - это факт.

Добавлено (26.06.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Кстати, еще в статье вспоминается пролог и заблокированная дверь в ванной, за которой

Quote
нет совершенно никого - ни жены, ни ребёнка, ни посторонних людей - хотя в эти секунды оттуда будут слышаться крики
.

Тут, мне кажется, сильно повлияли технические ограничения - вся игра построена на скриптах, и противники появляются исключительно при срабатывании заботливо расставленных триггеров. Поэтому сложно судить о том, значимо ли кажущееся "отсутствие" бандитов при взгляде из ванной - кто его знает, действительно ли это раздвоение личности Макса или попросту не сработавший (по замыслу разработчиков) скрипт?

Да, и это. Женский голос в телефонной трубке - уж не Хорн ли опять?

 
John_MirrorДата: Пятница, 26.06.2009, 21:26 | Сообщение # 52
Статус: Offline
С тем, что Макс употреблял наркотик я согласен. Он стал тем 1%, который смог стать супер бойцом при помощи наркотика. Возможно сыграло роль жажда мести, которая увеличивала силу воли. Всё это вместе помогло дать нужный эффект наркотика на нервную систему и пр.
Quote (sh_b)
Тут, мне кажется, сильно повлияли технические ограничения - вся игра построена на скриптах, и противники появляются исключительно при срабатывании заботливо расставленных триггеров. Поэтому сложно судить о том, значимо ли кажущееся "отсутствие" бандитов при взгляде из ванной - кто его знает, действительно ли это раздвоение личности Макса или попросту не сработавший (по замыслу разработчиков) скрипт?

С этим согласен абсолютно. Тут уже происки того, чего нет на самом деле
 
John_MirrorДата: Пятница, 26.06.2009, 21:27 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Блин...у чёртового ограничителя мата паранойя=)
 
RorschachДата: Суббота, 27.06.2009, 02:43 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Quote (Max07)
Блин...у чёртового ограничителя мата паранойя=)

оффтоп
ты его отключить не думал?
 
John_MirrorДата: Суббота, 27.06.2009, 07:26 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Это ucoz поставили в последнем обновлении. Попытаюсь убрать
 
AlllamerДата: Суббота, 25.07.2009, 02:04 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Здравствуйте. Зарегистрировался ради того, что бы отписаться. Раньше думал что это только у меня паранойя и кажется что на самом деле свою семью убил Макс, теперь понял: это не так. Еще во время первого прохождения в далёком 2002-ом году запомнилось несколько вещей, что с выходом второй части сложилось в некую картину. Убийство семьи. Макс заходит в дом и видит погром. Звонок на телефон. Здесь остановлюсь поподробнее. Зачем Хорн было звонить на дом Пейна, если убийство его семьи должно было осуществится без его присутствия? Может, что бы узнать как продвигается уничтожение семьи Пейнов? Те отморозки, накачанные наркотой ей бы ответить не смогли. Значит, звонок был осуществлён для того, что бы проверить наличие Макса в доме. Для чего? А может ли быть так, что звонок был для того, что бы проверить состояние Макса. Мог ли Макс быть запрограммирован ворваться в дом, устроить погром, убить свою семью, выйти из него, отойти от действия наркотика и снова зайти в дом? Ведь когда слышатся выстрелы и крики, они очень напоминают воспоминания. Там еще еффект был, точно не помню, давно играл, вроде мигания экрана после заставки или что-то типа такого. Появляется вопрос - при чём тут те отморозки? Пейн - важный эксперимент, это подтверждают слова Хорн, а после убийства своей семьи Макс бы угодил в кутузку на много лет. А Макс им был нужен на свободе. Отморозки - это козлы отпущения. И еще одно. Приоткрытая дверь в ванной, приоткрытая потому что так сделали разрабы. Значит, если бандюг не видно через проем - значит так было задумано и всё это что-то значит. Подумайте об этом.
 
John_MirrorДата: Суббота, 25.07.2009, 10:48 | Сообщение # 57
Статус: Offline
хм...убедительно.
 
FJIy4Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:25 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Хочу заметить, что когда Макс поднимается на верх то слышно крики "Нет ! Прошу вас не надо !" Мне кажется она врят ли обращалась к Максу. А то что она в прологах кричит "Прошу Макс не надо !" не надо забывать что это галюны и возможно Макс себя считает повинным но по другой причине. Лишь по той что он не успел. И возможно где то в его сознании он считает что это все из за него.
 
AlllamerДата: Суббота, 25.07.2009, 20:50 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Да, вариант что мы все ошибаемся и на самом деле Макс просто винит себя в гибели родных тоже имеет право на жизнь. Даже более того, я уверен что никакого "на самом деле всё было не так, а...." не существует, авторы скорее всего специально оставили пищу для людей, любящих искать во всём тайный смысл. Вполне вероятно. Или ниточки для сюжета последующих частей, кто знает?

Сообщение отредактировал Alllamer - Суббота, 25.07.2009, 21:30
 
John_MirrorДата: Вторник, 28.07.2009, 01:23 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Может быть иначе. Ремеди не обязательно хотели оставлять "пищу для размышления", они просто могли составить сценарий, где всё просто и понятно и нет никаких "подводных камней". Только внимательных игрок замечал детали, добавляющие фальша в сюжет...
 
AlllamerДата: Среда, 29.07.2009, 21:34 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Может и так. Авторитетных заявлений на этот счёт от разробов небыло.
 
DanifilthДата: Четверг, 30.07.2009, 18:12 | Сообщение # 62
Статус: Offline
есть одна неувязочка в той статье он был экспериментом вальгалла А КАКОГО Х*РА ОН ПРИНИМАЛ В НЁМ УЧАСТИЕ??РАЗВЕ ЧТО ЕМУ ВКОЛОЛИ НАРКОТИК НАСИЛЬНО НО ТОГДА ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ ПОМНИТ??
ВЫВОД он не убивал свою семью



 
John_MirrorДата: Четверг, 30.07.2009, 19:37 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Читай тему
 
DanifilthДата: Пятница, 31.07.2009, 01:13 | Сообщение # 64
Статус: Offline
хех я её прочитал
он бы помнил об этом а то что они его оглушили взяли в лабораторию дали пару таблеток или чёто в этом роде что бы он ничего не помнил?? не думаю
а значок валькирии на стене вполне могли нарисовать эти наркоманы-вандалы





Сообщение отредактировал Danifilth - Пятница, 31.07.2009, 01:16
 
ОкрутаДата: Пятница, 31.07.2009, 06:51 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Quote (Danifilth)
хех я её прочитал

Тогда просто съиграй ещё раз на втором уровне сложности. Но не просто пробиги, а играй медленно, слушай все диалоги, полностью слейся с игрой. По идее, тогда сам должен будешь увидеть. Всё становится очевидно, когда Макс читает записи об эксперименте, где указан его адрес в Нью-Джерси.
 
John_MirrorДата: Пятница, 31.07.2009, 11:35 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Ну не так, чтобы очевидно...Просто в голову закрадываются подозрения...
 
ОкрутаДата: Суббота, 01.08.2009, 01:31 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Quote (NoirMax)
Ну не так, чтобы очевидно...Просто в голову закрадываются подозрения...

Кому как.
 
John_MirrorДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:08 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Да, Макс убил свою семью. Я окончательно убедился в этом, перепройдя вторую часть. И как я раньше не сумел в этом убедиться? Да в начале второй части чуть ли не в каждом слове Макса чувствуется намёк! Сериал "Адрес Неизвестен" уничтожил все мои оставшиеся сомнения, Макс действительно страдает раздвоением личности, он душевнобольной. За что он мстил Хорн? Да за то, что она подсадила его на эту иглу в корыстных целях! Именно Хорн возродила этого страшного дьявола и внедрила его в Нью-Йорские клоаки...Нужно немедленно написать статью об этом...Займусь этим в ближайшее время.
 
КулакДата: Пятница, 16.10.2009, 17:28 | Сообщение # 69
Статус: Offline
лично мое мнение - я не думаю что Макс убил свою семью, да может быть
Quote (NoirMax)
Макс действительно страдает раздвоением личности, он душевнобольной.

но это проявлялось только во второй части и то не особо явно (кому не снятся кошмары?) ну а в первой части во всяком случае когда были живы члены его семьи с ним все было нормально. он был самым обычным копом и то что он ЯКОБЫ убил свою семью это все БРЕД. Ну а во второй части он все время говорит что это он убил свою семью так это у него уже глюки пошли.
 
DesДата: Вторник, 10.11.2009, 05:23 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Я нейтрален к обоим версиям, хотя все таки в подсознании я более уверен что макс все таки убил свою семью, но, В другой статье по этой же теме, написано что все харизматичные персонажи (Влад, Уоден, Винни, и конечно же Хорн), Знали о том что макс-убийца, но во второй части Влад говорит максу про мону - Ну ты и идиот. втрескался в киллершу которая работала на убийцу твоей семьи.
 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Макс убил свою семью?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: