Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Noir-York » Max Payne » Фильм » Макс Пэйн / Max Payne (обсуждение фильма.)
Макс Пэйн / Max Payne
ВалькирийДата: Суббота, 15.11.2008, 03:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Год выпуска: 2008
Страна: США, Abandon Entertainment
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:35:36

В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Крис О`Доннелл, Донал Лог, Амори Ноласко, Кейт Бертон, Ольга Куриленко, Ротафорд Грэй

Описание: Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь. Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Скачать DVDRip можно ЗДЕСЬ


Я чувствую как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего...

Сообщение отредактировал Валькирий - Суббота, 15.11.2008, 09:27
 
John_MirrorДата: Суббота, 15.11.2008, 08:35 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Тема уже есть, но эта лучше оформлена. Скажу просто - Фильм не понравился..
 
John_MirrorДата: Суббота, 15.11.2008, 08:36 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Это единственный раз когда я допущу ссылку на закачку чего-либо платного(связаного с тематикой сайта) ибо от фильма меня тошнит
 
GrangДата: Вторник, 18.11.2008, 15:13 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Процитирую одного неизвестного человека - если бы фильм назвали по другому - он бы удался.
 
John_MirrorДата: Вторник, 18.11.2008, 17:33 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Grang,
Как просто фильм он тоже слабоват
 
ВалькирийДата: Вторник, 18.11.2008, 19:07 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Думаю, что преданным поклонникам игры фильм понравился, пускай он и смахивает на не получившуюся экранизацию. Как фану игры, мне фильм понравился, но если бы я таковым не являлся фильм бы всё равно чем-то зацепил.

Да, в фильме много неточностей. Да, сюжет немного изменён и потеряны некоторые немаловажные герои. Но всё равно считаю фильм очень интересным. Отмечю удачный на мой взгляд подбор актёров. Марк Уолберг подошел на роль Макса прекрасно.

В итоге как фанат игры ставлю 7.5 из 10.
А если оценивать как человек со стороны, то 6 из 10.


Я чувствую как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего...
 
John_MirrorДата: Вторник, 18.11.2008, 22:10 | Сообщение # 7
Статус: Offline
На вкус и цвет... smile
Всё же я не пытаюсь навязывать другим своё мнение...
 
ОкрутаДата: Среда, 26.11.2008, 01:17 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Посмотрел.
Если бы здесь были бы аудиоответы, мой был бы из сплошних "пи", но поскольку таковых здесь нет, то буду выражаться вежливо.
Я бы не назвал это экранизацией, это скорее фильм по мотивам. Можно сказать, что только имена героев остались, да и то их так пертасовали. Особенно добил Бравура-ниггер.
В целом фильм не понравился. Сколько раз замечал, смотреть, что-то зная оригинал - дохлое дело.
С какого перепуга Сакс русскими оказались (или я чего-то не знаю), с какога перепуга сестру Моны зовут Наташей?
Зато порадовали "исчезновение" Моны в лифте, оригинальное расположение лестницы, вылетость Николь с игрой.
А главное порадовала потрясающая атмосфера Пэйна - неприкращающийся снег, сцена в метро (если, конечно, это метро было, в общем место, где у Макса часы требовали).
Такое ощущение, что дали задание двум "неграм" и один из них создал игру, а другой фильм.
Кстати, кто мне объяснит, это в моей пиратке или так задумано, что будто появляются места склейки


Сообщение отредактировал Окрута - Среда, 26.11.2008, 01:20
 
John_MirrorДата: Среда, 26.11.2008, 17:39 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Пиратка=)
 
-321-Дата: Среда, 07.01.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Статус: Offline
я так думаю вторая часть будет, судя по ролику после титров!
http://ru.youtube.com/watch?v=FfxPOuwLCc0&feature=related
отписывайтесь smile


Сообщение отредактировал -321- - Среда, 07.01.2009, 21:14
 
John_MirrorДата: Среда, 07.01.2009, 23:55 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Может Сэм учтёт что фильм понравился далеко не всем, и во второй части мы увидим больше сходств с игрой. Ну а пока я хоть рад, что тему Макс Пэйн не забывают
 
-321-Дата: Четверг, 08.01.2009, 01:49 | Сообщение # 12
Статус: Offline
вот кстате!
Глава компании 3D Realms, издателя игры Max Payne, присоединился к критике фильма "Макс Пэйн". Президент Скотт Миллер(Scott Miller) сказал в интервью журналу "Edge": "Есть несколько серьезных недостатков истории фильма, которые заставили меня качать головой в замешательстве." Среди них, он отметил тот факт, что зритель узнал только в середине фильма об убийстве семьи Макса. Миллер сказал: "В игре мы помещаем эту сцену в самом начале истории не просто так! Показ ее в середине является грубой ошибкой рассказа, потому что аудитория должна сочувствовать Пэйну, любить его и понять то, что рукоководит им."
 
John_MirrorДата: Четверг, 08.01.2009, 10:28 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Всё правильно smile Ну надеюсь вторая часть будет лучше(Сэм Лэйк не подведёт)
 
Max_PayneДата: Вторник, 10.02.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Max07, а чё те фильмец не понравился? Мне лично понравился, пусть сюжет и укорочен.

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
ijorikДата: Четверг, 12.02.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Статус: Offline
что вы всё ругаете фильм, когда интересно фильм был лучше самой игры ? возьмите к примеру doom , фильм просто отстой исключение только resident evil c милой йовович. я лично купил лицензионный диск сфильмом только потому-что фанат игры. фильм конечно не супер но я ожидал худшего. тем кто не играл в макса фльм может даже и понравится

ryabchik
 
Max_PayneДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:19 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ijorik, мне если честно понравился! smile

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
Gr@MДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:40 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Фильм уныл. В нём просто нечего обсуждать.
 
Max_PayneДата: Вторник, 17.02.2009, 12:13 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Gr@M, почему нечего. Есть чего. Это тебе кажется, что фильм полное говно, а другим он может и понравился, например мне, а?

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
Gr@MДата: Вторник, 17.02.2009, 15:42 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Если ты фанат игры, то фильм должен был тебе показаться полным говном., потому что они уничтожили сюжет, то ради чего многие полюбили игру. Они превратили Макса в глупый полутарочасовой боевичёк, причём очень слабый. Какие-то невразумительные экшен сцены, вырезаны многие персонажи и события. Вообще у меня создаётся впечатление, что они даже не играли в игру. Просто получили сюжет и подумали зачем снимать что-то стоящее, если можно снять гуано, если фанаты всё равно пойдут, заплатят и посмотрят?
 
John_MirrorДата: Вторник, 17.02.2009, 23:22 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Gr@M,
Так они и в правду не играли. Зачем им это?
 
Gr@MДата: Среда, 18.02.2009, 16:13 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Max07
Действительно зачем?))) Легче снять Г в полтора часа для фанатов, чем интересный триллер.


Сообщение отредактировал Gr@M - Среда, 18.02.2009, 16:14
 
John_MirrorДата: Среда, 18.02.2009, 16:20 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Я б лучше с удовольствием почитал книгу по мотивам игры...
 
4amperДата: Четверг, 19.02.2009, 00:17 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Ночь, улица, фонарь, небоскреб.
Бессмысленный и тусклый цвет.
В стволе патрон последний ждет.
Все будет так. Исхода нет.

MAX PAYNE

Тут надо немножко о себе. Я крайне редко опишу обзоры на фильмы, ибо мне нравится практически любое кино. Начиная от дешевых зомби-треш-сиско-артхаус-драм, и заканчивая блокбастерами мировой величины. Впечатлительный человек. Сел перед экраном и уже там, по ту его сторону, переживаю события вместе с героями. Насколько мне понравился фильм я сужу по времени, которое мне нужно чтобы вернуться к реальности.
Тут надо немного об игре. Max Payne, пожалуй, входит в пятерку моих любимых игр. В ней есть все: адреналиновые схватки, кинематографичность, красивая графика, интригующий сюжет, циничные шутки, яркие персонажи, душещипательная музыка. Есть где улыбнуться, есть где всплакнуть, а в остальном яростно жать на курок.
Тут надо наконец завязывать со вступлениями и переходить непосредственно к киданию помид... обзору фильма. Прочитав про мое отношение к игре вы наверное поняли - кина я ждал как нового года. По много раз прокручивал трейлеры, просматривал новости, перепроходил игру по непомню уже какому разу. Cостоялась пермьера. Билеты куплены заранее, места самые дальние, поп-корна два ведра - готов! Прокрутились рекламные трейлеры и начался ОН.
Тут я вернусь к параграфу один. Пальцы медленно набирают текст, а мозг просит заняться чем-нибудь другим. Обычно рецензии пишутся легко и беззаботно, а чуть позже, когда что называется "отпустило", перечитываешь их с удивлением.
Тут я что-то отвлекся, надо опять к параграфу три перейти. Человек тонет. Это Макс Пейн, сразу понятно. Трейлеры ведь видели. Но брови уже недовольно ползут вверх - не это я ожидал увидеть в начале фильма. Далее - "неделей раньше". Надпись как-то пошло прилеплена к какому-то зданию, сначала кажется что это просто вывеска. Новый сотрудник - инспектор Бравура. Познакомьтесь с нашим офисным червем Максом Пейном. Негр Бравура уходит, Макс что-то нашел в картотеке. Новая сцена - станция Роско стрит. Макс идет мимо трех наркоманов в сортир. Они идут за ним. Одного Макс убивает, другого за допрашивает, третий убегает, но его сцапывают летающие тени.
Тут мозг уходит куда-то по делам.
Тут выпрыгивают эмоции. ЧТО ЭТО ЗА *пи-пи-пи-пи-пиииииииии*
Тут возвращается мозг и запихивает эмоции обратно в черный пластиковый мешок. Фильм идет своим чередом. Мелькает череда персонажей, фальшивость и напыщенность которых порой просто удивляет, они сами себя со стороны видели? Ведут они душещипательные диалоги, вроде "Это все его проделки! - Неет, это дьявол! - Кончай шутки шутить! - Я серьёзно! - Ну все, ты вывел меня из себя!". Макс говорит кратко и серьезно, как терминатор. И не улыбается. Ни разу за весь фильм.
Тут появляется экшен. Это спустя час. И понимаешь, что уже ничего не понимаешь. Вот есть кучка спецназовцев. Есть офис со стеклянными стенками, столами, мониторами, бумагами и прочей дребедней. Есть Макс. Задача - сделать боевую сцену. Я думаю, что в такой просто таки ЩИкарной обстановке даже Башмак-бекон сделал бы аппетитнейшую постановочку. Что курил Мур, не знаю, но явно что-то очень затормаживающее его сознание. Я бы такое курить не стал.
Тут врывается Минздрав и орет, что курить вообще верно. К слову, на этой теме фильм и сделали. Только не курить, а принимать галюцинеогенные вещества. Хотя иногда они могут вам помочь не замерзнуть вусмерть.
Тут пикирует спойлер.
Тут он улетает, поняв, что особо закрывать и нечего. Народ должен знать правду.
Тут о слоу-мо. Смачные замедлялки из трейлеров естественно присуствуют и в фильме. Но, вот какое дело, похоже режиссёру они так понравились, что он их расстянул. Каждая чуть ли не по минуте. Вот у нас Макс опрокидывается назад и летит. летит. летит. летит.... хррр.... Оп! Передернул затвор. летит... летит.... выстрелил. Убил, ура. И все это в тишине.
Тут о музыке. Её практически нет. Вообще. Большую часть времени фильм проходит в тишине. Особенно это чувствуется как раз в моменты замедленной съёмки.
Тут о мыслях. "Вылитый Дум". "Убить режиссёра". "Какой штук запороли...". "Убить Уолберга". "Еще раз убить режиссёра".
Тут Тутанхамон.
Тут про Мону Сакс. Сакс полнейший. Femme Fatale превратили в Бабо Отморозко. Грустно.
Тут финал. На крыше Макс стреляет в ББ. ББ это как в игре ПП, только друг отца Макса. Вот его на крыше застрелили. Заместо начальницы главной злой корпорации. Никакого вертолёта, только полицейские на нем летают.
Тупизм.
Туалет.
Тупик.

1/10

Сообщение отредактировал 4amper - Четверг, 19.02.2009, 00:19
 
Gr@MДата: Четверг, 19.02.2009, 15:43 | Сообщение # 24
Статус: Offline
4amper
Полностью согласен. Отличная рецензия.
 
John_MirrorДата: Четверг, 19.02.2009, 16:02 | Сообщение # 25
Статус: Offline
4amper,
С тобой согласен. Рецензии писать умеешь, вышло неплохо smile
 
Max_PayneДата: Вторник, 24.02.2009, 12:07 | Сообщение # 26
Статус: Offline
4amper, согласен. Рецензия супер!

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Вторник, 24.02.2009, 17:15 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Quote (Max_Payne)
ijorik, мне если честно понравился! smile

Quote (Max_Payne)
4amper, согласен. Рецензия супер!

closedeyes

 
GHOSTДата: Вторник, 11.08.2009, 13:24 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Фильм мягко говоря лажовый! dry

 
lar1c0sДата: Суббота, 22.08.2009, 21:53 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Не, ну я чем-то согласен с Ijorik'ом(вспоминаем фильмы Уве Болла!!!). Ведь фильм не должен быть полным сходством с игрой. Конечно герои не похожи,с этим я согласен. Синий валькирин это ужас, но и тот факт, что Макс не видел глюков с семьёй это тоже разочаровывает, Люпино он же психом был, причём серьёзно помешаным на оккультных мотивах,а в фильме он был убийцей, руководящим шабашом...
Фильм не очень-преочень, и где же выражение "Плоть падших ангелов!!!" Почему музыку не дали Peter'y Hajba???
У этого фильма это далеко не все расхождения... dry


Сообщение отредактировал lar1c0s - Суббота, 22.08.2009, 21:58
 
John_MirrorДата: Суббота, 22.08.2009, 23:19 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Да про него уже все забыли, как фанаты silent hill про экранизацию через некоторое время.
 
ScarfaceДата: Среда, 30.09.2009, 10:46 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (NoirMax)
Я б лучше с удовольствием почитал книгу по мотивам игры...

ну это дело в некотором роде уже есть, со временем выложу тут (когда пойму. в какой именно раздел)

по фильму - по мне - посмотреть можно, но НИЧЕГО выдающегося. главное - фильм не понравился НИКОМУ из тех моих знакомых кто в игру не играл. о чем то говорит. верно? даже увеболное творчество не играющим в игры иногда нравится (некоторые особено оригинаьные не геймеры оценили бладрейн например как нплохой середняк...)

 
КулакДата: Пятница, 16.10.2009, 17:56 | Сообщение # 32
Статус: Offline
фильм снят не плохо, многие ВАЖНЫЕ моменты и персонажи из игры были потеряны, но это не делает фильм таким уж плохим
 
TigrДата: Пятница, 16.10.2009, 17:57 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Max Payne

режиссер Джон Мур
в ролях Марк Уолберг, Бо Бриджес, Мила Кунис, Крис О'Доннел
жанр триллер, экшн
страна США

В центре сюжета находится нью-йоркский полицейский Макс Пэйн, жена и ребенок которого были убиты наркомафией. Обуреваемый жаждой мести Макс вступает в отряд по борьбе с наркотиками и под прикрытием внедряется в ряды противников. Обвиненный в убийстве своего напарника, он вынужден скрываться от полиции и мафии, развязывая войну одиночки против криминального мира


Незабудте поставить + =)
 
ОкрутаДата: Пятница, 16.10.2009, 17:57 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Днём прочитал в журнале "Кинопарк" - фильм готов, со дня на день премьера.
 
eshilДата: Пятница, 16.10.2009, 17:57 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Вроде 15-го, у нас 23-го. Ковырялся в иннете, там уже нарисовались якобы посмотревшие фильм товарищи. Обсерают безбожно. Совсем заврались, гады. Надеюсь свистуны. Так или иначе, скоро узнаем.

"CETERUM CENSEO CARTHAGINEM ESSE DELENDAM"
 
Форум Noir-York » Max Payne » Фильм » Макс Пэйн / Max Payne (обсуждение фильма.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: