Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Noir-York » Разное » Общение » Учеба
Учеба
John_MirrorДата: Вторник, 29.06.2010, 00:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема, так сказать, для повышения активности, рядовая.
Пишем кто-где учится или кто-что окончил. А также какие кому науки больше по вкусу. Кто на какую профессию нацелен. Ну, что-то в этом роде.
 
ОкрутаДата: Вторник, 29.06.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Закончил техникум механизации сельского хозяйства в городе Балашов, по специальности бухгалтер. Самое смешное - до сих пор считаю эту профессию лишней в нормальной экономической системе.
После закончил Саратовский Государственный Аграрный Университет имени Вавилова, получил диплом экономиста-менеджера. Эту профессию, я действительно считаю довольно полезной в любой экономической системе. Но проработал по ней в общей сложности примерно месяц, причём в трудовой книжке стоят только первые три недели, и те совпадают со временем обучения (учился по индивидуальному плану).
 
John_MirrorДата: Вторник, 29.06.2010, 01:27 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Окрута, а насколько важна была математика в экономическом образовании? Глупый вопрос, но все же интересно насколько хорошо следует ей владеть.
Сам я в вопросах образованиях до недавнего времени был непостоянен до смешного: сначала увлекся информатикой, затем инженерией, затем юриспруденцией, затем клин. психологией и наконец пришел к финалу, готовлюсь идти в мед. институт smile Самое забавное, что за один оставшийся год следует полностью выучить химию, а я ею всегда пренебрегал и считал предметом откровенно не нужным для себя. Вот сейчас учу и биологию и химию, сейчас для меня и первое и второе интерес представляет.
На юриспруденцию забил из-за истории, которую в то время считал нудной, на инженерию - из-за математики.
Такие дела.
 
ОкрутаДата: Вторник, 29.06.2010, 11:33 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Quote (John_Mirror)
а насколько важна была математика в экономическом образовании?

Не больше чем на любом другом факультете. Элементарное умение считать пригодиться на некоторых профильных предметах, например, бухгалтерском учёте (который экономисты, как понимаешь, тоже знать обязаны). В остальном экономика сегодня практически сливается с понятием менеджмента - это умение управлять, а не считать.
Кстати, я никогда не хотел быть экономистом (что стал экономистом не жалею, профессия лучше чем я о ней думал), а тем более бухгалтером. Более того, до второго полугодия 11 класса, я даже не задумывался на кого учиться - выбор был сделан чисто по возможности поступить и пал на профессию "учитель математики", но первый же экзамен разрушил всю идею выбора, как и у большинства моих товарищей (невезучий был год). Пришлось срочно идти в техникум, дабы не идти "защищать Родину". Ну, а там профильной цепочке бухгалтер -> экономист. Хотел в аспирантуру пойти, но видно не судьба...
P.S. Самое удивительное, что впервые я услышал об экономическом факультете, точнее отделении, когда таковое открылось на физмате вуза, куда я пытался поступить и конкурс туда был чуть ли не 20 человек на место, для сравнения - на проваленное мною отделение математики, того же физмата был конкурс 5 человек на место.
 
Форум Noir-York » Разное » Общение » Учеба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: