Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[Главная страница]
[ Новые сообщения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Max Payne
Max Payne
John_MirrorДата: Среда, 13.08.2008, 00:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем первую часть игры. Мне понравилась куда больше второй
 
ОкрутаДата: Среда, 13.08.2008, 02:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Первая пока что единственная, в которую я играл. Вторую ставил со старой конфигурацией не пошла (хотя может диск был глючнутый, поскольку у меня оттуда и первый "Хитман" не пошёл, хотя даже у второго минималки ниже моих). Попробую теперь поставить, оперативки 256 стало, надеюсь хватит. Если сново не пойдёт попробцю другой источник найти.
Что мне нравится в игре?
Атмосфера, причём не конкретные детели а всё вцелом, из экшенов это единственная игра, которую я прошёл дважды, хотя и времени на неё затратил мало. Вроде дня по три каждый раз тратил.
Конечно, я сначало воспринял "Макса" как двойника "Дед то райт", но от этого хуже мнения о нём не сделал. Потом я узнал, кто чей двойник, стало немного жаль, что в "Макса" я ссыграл позже, хотя, кто знает, как бы я тогда воспринял, коцанный текстовой перевод "Дед то райта" после отличного перевода-озвучки "Макса". Сыграй я в "Макса" раньше, может и в "дед то райт" не стал бы резаться.
Странное заметил в игре, помоему дверь в лаборатории, которую надо взорвать убегая, при разных уровнях сложности открывается по разному. Хотя, кто его знает.
И ещё первый раз играя, всё воспринимал как давалось - у героя убили семью участники эксперимента, но когда проходил второй раз, то внезапно, в момент когда он читает об эксперименте, появилась мысль, а ведь это он и был участник эксперимента, убивший свою семью. Потом уже в инете узнал, что не только мне пришла эта мысль.
Одна моя знакомая баптистка утверждала, что читая библию каждый раз видишь новую информацию, выходит "Макс" игровой аналог библии.
 
John_MirrorДата: Среда, 13.08.2008, 11:40 | Сообщение # 3
Статус: Offline
256 оперативки хватит на максимальные настройки графики в МП2! Если ещё вдобавок есть видеокарта не ниже 32 мб(что смешно, у меня видеокарта 768мб). Причём это железо сейчас стоит около тысячи(всё вместе) или даже меньше.
_________________
Первую часть я прошёл 4 раза, пока больше не тянет. Это одна из игр, которую можно проходить сколько угодно и с каждым разом будешь оценивать сюжет по разному
 
John_MirrorДата: Среда, 13.08.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Quote (Окрута)
И ещё первый раз играя, всё воспринимал как давалось - у героя убили семью участники эксперимента, но когда проходил второй раз, то внезапно, в момент когда он читает об эксперименте, появилась мысль, а ведь это он и был участник эксперимента, убивший свою семью.

Как так? Как ты пришел к такому выводу?
 
ОкрутаДата: Четверг, 14.08.2008, 02:08 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
Если ещё вдобавок есть видеокарта не ниже 32 мб

Проблема в том, что у меня видюха интегрированная. Вроде 32 Мб, но 32 Мб интегрированной это меньше 32 Мб внешней, как мне говорили.
Quote (MaxPayne)
Как так? Как ты пришел к такому выводу?

Это пришло само собой, как только он прочитал там. Я оба раза не пропускал ролики и всё прочее, может там какая фраза иначе была, не знаю. Но точно скажу, то что именно он убил семь показалось истинной.
На http://forums.playground.ru на форуме Макса тема даже об этом есть. Её я увидел позже вторго прохождения.
 
John_MirrorДата: Четверг, 14.08.2008, 16:42 | Сообщение # 6
Статус: Offline
 
SynthДата: Суббота, 06.09.2008, 08:52 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Ну нафиг О_о

Подопытные жили в подвале "Холодной стали" и их в город вообще не выпускали, а Макс он был вообще примерный семьянин, как он мог быть в это же время участником эксперимента? Кроме того Главная (Хорн, кажется, зовут, Бабка короче) сказала сама что это она отправила нариков убить Мишель потому что она раскопала что то на работе по проекту Вальгалла.
Не ну конечно Макс мог страдать раздвоением типа как Тайлер Дерден (вспомните сериал "Адрес неизвестен"), но все равно вряд ли смог бы это утаить от семьи и сотрудников. Вот во втором сне (в начале третьей части) он действительно жену убил.

Добавлено (06.09.2008, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Окрута)
"Макс" игровой аналог библии.

Ой, как мне нравятся сравнения с Библией.
Для Библии, 625 (по материалам википедии happy ) нарушений шестой заповеди, совершенных главным героем это слишком уж много.. Хотя как их еще понимать..

 
ОкрутаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:44 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Quote (Synth)
Не ну конечно Макс мог страдать раздвоением типа как Тайлер Дерден (вспомните сериал "Адрес неизвестен")

А разве это не герой "Бойцовского клуба"
 
SynthДата: Воскресенье, 07.09.2008, 04:02 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Тайлер Дерден - дыаааааа!
Макс - нет biggrin

Добавлено (07.09.2008, 04:02)
---------------------------------------------
Небольшой Ликбез:
Fight Club - известный роман Чака Паланика, по нему в 99 году еще фильм сняли.

У рассказчика нет имени, зато есть друг по имени Тайлер Дерден, который сначала организует Бойцовский Клуб - тайная организация для любителей подраться, в каком-то подвале, для всяких офисных работников, у кто слишком уж скучно живет (как сам рассказчик до знакомства с Тайлером). А потом на основе БК - проект разгром, уничтожают что то типа американского центробанка (давно смотрел..) и национальный музей. А потом рассказчик узнает что у него раздвоение личности, и что Тайлер - это он.

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:53 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Quote (Synth)
Fight Club - известный роман Чака Паланика, по нему в 99 году еще фильм сняли.

И книгу читал и фильм видел (телевизионную версию). Причём здесь "Адрес не известен"???
 
SynthДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:08 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Quote (Окрута)
Причём здесь "Адрес не известен"???

у героя "адреса было раздвоение личности здесь считают что ето намек на Макса. Всех персонажей с раздвоением личности принято сравнивать с Тайлером Дерденом smile

Добавлено (07.09.2008, 23:08)
---------------------------------------------
Ошибочка. не там так считали surprised

 
IkarRUS_24Дата: Среда, 01.10.2008, 08:15 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Кто подскажет, как пройти этот х*ев уровень, где по кровавым дорожкам бегать???? (Это сон) cry

Пивка прибил пинту, прижал губы к фильтру, подбил бабла, поймал мотор к центру, надыбан рубль, которому нужен дубль, пацан в минусах до конца и бабло на убыль(R)
 
FлashДата: Пятница, 03.10.2008, 14:26 | Сообщение # 13
Статус: Offline
а в начале второй или третьей части?

Добавлено (03.10.2008, 14:26)
---------------------------------------------
Если в первом сне - то надо идти по кровавым дорожкам до тех пор, пока не появится во тьме коридор с обоями из детской комнаты, а если во втором сне - (там, как ты наверн заметил, эти кровавые дорожки - в три этажа расположены) - то там надо спрыгнуть вниз(главное - мимо дорожки не упасть) и идти пока не набредёшь до коридора..
p.s. везёт тебе - ты в первого играешь, а у меня он сука не запускается...

 
John_MirrorДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:22 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Fлash,
Без мата, ок? smile
 
super123Дата: Среда, 15.10.2008, 16:12 | Сообщение # 15
Статус: Offline
ОБОЖАЮ МАКС ПЕЙНА!!Я ЕГО САМЫЙ ЯРОСТНЫЙ ФАНАТ!МАКС ТЫ РУЛИШЬ!!! cool smile smile smile smile smile smile smile smile

psps.net.ru мой сайт!Всё для PSP...МАКС ПЕЙН РУЛИт!!!
 
John_MirrorДата: Суббота, 18.10.2008, 09:44 | Сообщение # 16
Статус: Offline
На этом сайте не будет ссылок на пиратскую продукцию. Так что ссылку ищи лучше сам. Да и если найти нигде не можешь то закажи в интернет магазине.
 
ОкрутаДата: Суббота, 18.10.2008, 11:56 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
На этом сайте не будет ссылок на пиратскую продукцию.

Это ты зря, MaxPayne!
Большинство россиян знакомятся с играми именно с пираток. Да и качество пираток часто не хуже чем у лицухи.
Кстати, сколько верчий первой части на русском языке? Если ты говоришь, что твоя версия весит меньше моей.
 
John_MirrorДата: Суббота, 18.10.2008, 14:24 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Окрута,
В магазинах покупайте пиратки, это всегда пожалуйста. Но на сайте размещать ссылки на пиратскую продукцию не стану, это будет плевок в сторону разработчиков, которых уважаю. Покупая пиратку вы крадёте игру у разработчиков(опять же говорю).
Quote (Окрута)
Кстати, сколько верчий первой части на русском языке? Если ты говоришь, что твоя версия весит меньше моей.

Вроде две...пиратский перевод и от 1С. По мне так лучше озвучка англ(голос оригинальный приятнее). На худой конец можно хоть англ озвучка + русский текст и субтитры
 
ОкрутаДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:09 | Сообщение # 19
Статус: Offline
А лицуха это плевок в сторону простых геймеров. Ибо не все в состоянии позволить себе купить лицензионый диск.
 
TigrДата: Вторник, 21.10.2008, 00:20 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Quote (Окрута)
А лицуха это плевок в сторону простых геймеров. Ибо не все в состоянии позволить себе купить лицензионый диск.

поддерживаю!


Незабудте поставить + =)
 
GrangДата: Суббота, 25.10.2008, 11:46 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (Окрута)
А лицуха это плевок в сторону простых геймеров. Ибо не все в состоянии позволить себе купить лицензионый диск.

300-500 руб - это дорого? Не знал)
 
John_MirrorДата: Суббота, 25.10.2008, 12:16 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Grang,
Не 300, а 150руб(лицензия первого Макса). Второй Макс гораздо дороже. А пиратка сколько стоит?
 
ОкрутаДата: Суббота, 25.10.2008, 12:23 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
А пиратка сколько стоит?

Лично я перекатываю у друзей всё. Ещё не одного диска не купил, хотя нет покупал - 4 диска с набором старых игр, все они в совокупности мне около полтинника обошлись, года два назад.
 
John_MirrorДата: Суббота, 25.10.2008, 12:29 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Получается пиратка где-то в два раза дороже обычного СД диска...где-то 60 руб
 
ОхотникДата: Суббота, 01.11.2008, 12:11 | Сообщение # 25
Статус: Offline
первая понравилась
скажите откуда скачать*? biggrin
 
John_MirrorДата: Суббота, 01.11.2008, 16:16 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Зачем скачать? Можно купить....
А если уж так надо скачать то можно и поискать с помощью поисковиков..(yandex.ru google.ru)
 
ВалькирийДата: Суббота, 15.11.2008, 03:41 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Quote (Охотник)
первая понравилась
скажите откуда скачать*? biggrin

Абсолютно нелогичный вопрос с учетом того, что игра вышла очень давно и скачать её можно на каждом углу.

По поводу игры скажу, что являюсь её закадычным фанатом и считаю её лучшей в своём жанре. Прохожу снова и снова, интерес не пропадает абсолютно. Отличный экшен-боевик с хорошо продуманным сюжетом. Те геймеры, кто до сих пор не попробовал на вкус игру - вы пропустили несоизмерима многое.


Я чувствую как мертвецы у меня под ногами тянут ко мне руки, принимая за своего...
 
IMPДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:48 | Сообщение # 28
Статус: Offline
А я вот прошёл игру и мало что понял.Я прочитал в википедии что Вуден нанял Мону ,что бы та убила Макса,но за что?Что Макс сделал Вудену?Почему Мона этого не говорит,если в конце признаётся Вудену что Макс для неё многое значит. У меня около 1999 вопросов
 
ОкрутаДата: Четверг, 25.12.2008, 01:38 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Quote (IMP)
У меня около 1999 вопросов

А можно их все увидеть?
Совместно, думаю на большую часть ответим.
 
-321-Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:48 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Quote (Max07)
В магазинах покупайте пиратки, это всегда пожалуйста. Но на сайте размещать ссылки на пиратскую продукцию не стану, это будет плевок в сторону разработчиков, которых уважаю. Покупая пиратку вы крадёте игру у разработчиков(опять же говорю).

обсолютно согласен настоящий фанат купит лицуху, потому что это опять же таки плевок в сторону разработчиков, и неуважение к себе и компьютеру.Я не говорю за всех а за себя, я не имею против то что некоторые люди скачивают игры из всемирной паутины, просто лично мне ради такой игры 300 руб. нежалко (хотя я ее покупал в 2002 году за 200 или 220 руб., еще помню зимой на Выхино...).


Сообщение отредактировал -321- - Вторник, 06.01.2009, 01:50
 
John_MirrorДата: Вторник, 06.01.2009, 02:27 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Ну первую часть и за 120руб ща можно добыть...
Вот появился б нормальный перевод Пейна первого либо без голосового(текст и комиксы), либо с голосом, но более-менее проходящим на оригинал(и чтоб не промт озвученный). А то от 1C перевод не очень...иногда точность хромает, а просто озвучку Макса я вобще молчу..))
К примеру:
Первая часть в оригинале Американ дрим(Американская мечта).
В переводе от 1С получается "Воздушный замок"....бред, вы не находите?
 
-321-Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:28 | Сообщение # 32
Статус: Offline
у моего друга на каком то сборнике пиратском есть, перевод голосовой , голос Макса почти как в фильме
 
Max_PayneДата: Пятница, 16.01.2009, 12:11 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Реально прикольная игра! Прошёл её 24 раза, и столько же раз посмотрел фильм, и не перестаю проходить эту игру! Без глюков, без лагов! Игра завораживает, интригует, становится загадочной с каждым пройденным уровнем! ВСЁ ПРОСТО ОФИГЕННО!!!!!!! ok

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
John_MirrorДата: Пятница, 16.01.2009, 13:02 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Кстати да...Пейна можно проходить бесконечно и не надоедает в отличии от других игр
 
Max_PayneДата: Вторник, 10.02.2009, 13:13 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Max07, ты сколько раз его прошёл?

Когда дно будут чистить в следующий раз найдут и моё тело
И некому будет сказать, что я был не таким, как они
 
Форум Noir-York » Max Payne » Общие вопросы » Max Payne
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: